Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что сокращает срок службы шаровых опор

Как известно, наши дороги никогда не блистали особым качеством. Поэтому быстрым выходом из строя различных деталей, никого не удивишь. Российские автомобилисты уже привыкли, практически каждый год, перетряхивать подвеску, а особенно менять шаровые опоры. Однако сокращают ресурс упомянутым элементам не только ухабы на дорогах, но и неправильные действия автовладельцев или мастеров сервиса при их установке.

Эксперты считают, что шаровые опоры быстро проходят в негодность по нескольким причинам. Во-первых, это монтирование новых деталей без смазочного материала. Дело в том, что некоторые производители запчастей, экономят на смазке, и пускают в реализацию изделия в сухом виде. Предназначенный же для них смазочный материал, продаётся отдельно. Многие же водители не в курсе таких тонкостей, а сервисмены скромно молчат об этом, дабы минимизировать собственные затраты на ремонт.

Следующим фактором, снижающим ресурс шаровых опор, является повреждение их пыльника. Данный элемент расположен на каждом из наконечников, и предназначен ограждать рабочие поверхности детали от контактов с различными загрязнениями. Если же таковые проникают в смазку из-за разрыва резиновой защиты, то дальнейшая «жизнь» шаровой опоры, продлится недолго.

Неаккуратная езда по дорожным неровностям, также не лучшим образом, отражается на состоянии шарниров, так как они испытывают в эти моменты, повышенные нагрузки. Так что безалаберное управление машиной, сокращает ресурс обсуждаемых деталей примерно до полутора лет. Опять же, длительность их службы зависит от качества изготовления. Оригинальные запчасти служат, как правило, дольше.

Оставить комментарий

Adblock
detector