Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что скрывают автопроизводители в гарантийном сроке

Если вы купили новый автомобиль, то вас будет интересовать гарантия на него. Как правило, больше всего внимания уделяется срокам бесплатного технического обслуживания и поломками. Но автомобилисты совершенно забывают прочитать то, что написано мелким шрифтом. А там находится очень важная информация. Автопроизводители часто скрывают там свои уловки, на которые может попасть каждый водитель.

Самые частые уловки

Начать стоит с самого начала – с покупки автомобиля. Производитель начинает заверять клиентов, что у этой машины был снижен расход топлива, или разгон до 100 км/ч произойдет за считанные секунды. Это обычная уловка, чтобы быстрее продать автомобиль. Также всегда стоить помнить, если вы не будете ежегодно посещать СТО, то ваша страховка аннулируется. Об этом многие автопроизводители умалчивают.

Уловки компании Hyundai

Все нюансы можно рассмотреть на примере одного производителя. В похожих марках происходит примерно такая же картина. При покупке автомобиля дается гарантия 5 лет. Но тут же выдается следующий список нюансов:

  1. Водитель обязан раз в год проходить техническое обслуживание. Если есть поломки, они обязательно должны быть исправлены.
  2. Если во время использования автомобиля начались проблемы с лакокрасочным покрытием, то сразу никто бесплатно ситуацию исправлять не будет. Для начала нужно доказать, что проблема была именно при производстве автомобиля. Если нет, то владелец сам будет перекрашивать авто.

Есть небольшой список деталей, на которые действует ограниченный срок гарантии. Это:

  • дворники;
  • свечи зажигания;
  • тормозные колодки и барабаны;
  • втулки стабилизатора;
  • приводные ремни.

И это далеко не полный список. Бесплатно заменить такие детали можно только в течение года после покупки.

Оставить комментарий

Adblock
detector