Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что произойдёт, если нажать клавишу «старт-стоп» во время езды

У многих современных машин, вместо привычного всем замка зажигания, имеется кнопка. Такая система запуска двигателя получила имя «старт-стоп». Конечно, внешне выглядит всё удобно, ведь отпадает надобность в ключе зажигания, достаточно лишь нажать пальцем клавишу. Но что произойдёт, если во время езды, она будет случайным образом задета.

Нечаянное нажатие кнопки «старт-стоп», как говорится на ходу, может произойти, когда водитель тянется за телефоном, расположенным на кронштейне в районе вентиляционных диффузоров. Или же ему понадобилось поправить видеорегистратор.  И что же в итоге случится? Если скорость машины в пределах 50 км/ч, то двигатель просто-напросто заглохнет, а если она превышает это значение, то ничего не произойдёт, и движение продолжится. Подобные ситуации были заранее продуманы производителями, которые оснащают машины системой безопасности, не допускающей выключение силового агрегата на большой скорости из-за случайного нажатия кнопки. Ведь подобное действие, может иметь печальные последствия в виде аварии.

Но как быть, если возник момент, когда действительно нужно принудительно заглушить двигатель? Следует просто удерживать клавишу «старт-стоп» в течение длительного промежутка времени (не менее пяти секунд). Тогда силовой агрегат, по воле водителя, прекратит свою работу на любой скорости движения автомобиля.

Оставить комментарий

Adblock
detector