Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что поможет в борьбе за чистоту зеркал заднего вида

В периоды межсезонья, когда грязи на улице, хоть отбавляй, порой, сложно разглядеть что-либо в зеркала заднего вида. Чтобы данные элементы оставались в чистоте, многие автомобилисты, советуют использовать, так называемую плёнку антидождь. Данное изделие широко разрекламировано в сети, и сулит непревзойдённые результаты. К тому же, ценник новинки, весьма демократичен, и составляет порядка трёхсот рублей.

Но, как показывает практика, работа сего чуда, далека от совершенства. Крупные капли на его поверхности, действительно не задерживаются. Однако при этом, появляется сплошная пелена, похожая на пар. И тогда понимаешь, что через замызганное зеркало, видишь больше, нежели с «помощью» хвалёной плёнки.

Помимо упомянутого выше способа, существует весьма оригинальный выход из ситуации. Дабы зеркала оставались чистыми, некоторые водители, обрабатывают их силиконовым маслом. Стоит акцентировать внимание на том, что именно маслом, а не смазкой, которую мы привыкли видеть в разноцветных аэрозольных баллонах. Нужный нам состав, называется ПМС 200, и реализуется, в основном, магазинами радиодеталей. Что касается стоимости, то она устроит, даже самых скупых автолюбителей. Причём объёма тары, в которой продаётся масло, хватит на долгое время. Пользоваться им проще простого – нанёс ветошью на идеально чистую поверхность зеркала, и можно радоваться результату. Кстати, эффект сохраняется довольно долго. Иногда счёт при этом, идёт на недели.

Оставить комментарий

Adblock
detector