Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что означают цветные метки на крепеже

Некоторые из автомобилистов уверены в том, что нанесённая на болты краска, является признаком перенесённого автомобилем серьёзного ремонта. Значит, большинство комплектующих, установленных на нём неизвестно какого качества, и при покупке подобную машину, стоит обходить стороной. На самом же дел, всё наоборот и присутствие краски указывает, как минимум на то, что автомобиль не является «утопленником».

Цветные метки, как правило, располагаются на резьбовой части болтов, и могут занимать всю её длину. Однако их наличие, не может на 100% исключить то, что автомобиль не ремонтировался. Ведь подобные красящие составы, легко найти в продаже, а нанести их во время ремонта, также не составит труда.

Но всё же, давайте разберёмся, для чего именно автопроизводитель занимается цветной маркировкой крепежа. Наличие краски говорит о том, что резьбовое соединение, было затянуто с определённым усилием, и посажено на герметик. Чаще всего на болтах встречается синяя и красная краска.

Последняя наносится на крепления, которые не подразумевают частую разборку. Поэтому в данном случае используется сильный фиксирующий состав. Справиться с таким соединением, зачастую, возможно, лишь прибегнув к его предварительному нагреву. Более слабым герметиком синего цвета помечаются крепления, которые легко разъединить с помощью стандартного инструмента, не прилагая при этом чрезмерных усилий.

Вообще, резьбовой герметик довольно полезная вещь. В некоторых случаях с его применением даже нет смысла ставить граверные шайбы. Однако при выборе подобной продукции, следует внимательно читать инструкцию, в которой указано фиксирующее усилие. И только после этого, в зависимости от своих надобностей, приобретать нужное средство.

Оставить комментарий

Adblock
detector