Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что означают некоторые наклейки под капотом

Заглянув в моторный отсек, можно заметить множество цветных стикеров, каждый из которых, наклеен не просто так, а несёт важную информацию. Давайте расшифруем самые распространённые изображения.

  • Перечёркнутая ладонь. Данный значок, наверное, первым бросается в глаза, так как обычно, находится на верхнем бачке радиатора системы охлаждения ДВС. Толкование картинки весьма очевидно – не касайся детали, можно обжечься.
  • Молния, заключённая в треугольник. Вместо молнии на значке, также может присутствовать восклицательный знак. Он встречается на корпусе АКБ, либо защищающем его кожухе. Всем своим видом, эмблема показывает, что незачем совать руки туда, куда не нужно. Иначе, можно заполучить разряд тока, а в этом мало приятного. И не стоит думать, мол, 12 Вольт – это ерунда. Ведь сила тока аккумулятора в момент пуска, доходит до 150 Ампер.

  • Кипящий котёл. Такая наклейка имеется на расширителе системы охлаждения мотора. И, как показывает практика, её размещают там совершенно не зря. Если попробовать открыть ёмкость, при не совсем остывшем двигателе, то можно получить ожог. Горячий антифриз, хлынет под давлением из горловины, словно лава из жерла вулкана.
  • Автомойщик. Картинка, на которой изображён человек, держащий в руках распылитель моечного оборудования, обычно, дислоцируется на предохранительном блоке. Сие означает, что двигатель не рекомендуется мыть под давлением, так как вокруг много умной электроники. Если пренебречь советом автопроизводителя, то не исключён вариант, что машина отправится из автомойки, прямиком в сервис на эвакуаторе.
Оставить комментарий

Adblock
detector