Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что означают буквы «ABS», загоревшиеся на приборной панели

Некоторые автолюбители, особенно начинающие, очень болезненно реагируют, когда на панели приборов, загорается индикатор, информирующий о той или иной неисправности. Особую панику наводит высвечивающаяся аббревиатура «ABS». Ведь всем известно, что любые поломки в тормозной системе, могут стоить жизни.

На самом же деле, с тормозами ничего не случилось, и машина по-прежнему, будет останавливаться от нажатия соответствующей педали. Поэтому высвечивание упомянутого выше индикатора, не является приговором, а означает лишь то, что отключилась антиблокировочная система.

Если лампа не потухла после пуска двигателя, то в первую очередь, следует заглянуть в предохранительный блок, и удостовериться в целостности соответствующей плавкой вставки. Когда с ней всё в порядке, то есть смысл осмотреть датчики ABS на колёсах, так как контакты их разъёмов, очень часто окисляются.

Если же предупреждение на «приборке», активизировалось после буксования машины, то это считается вполне обыденным явлением. Поэтому для волнений нет причин, и лампочка погаснет, совсем скоро, сама. Бывает, что проблема, имеет переменный характер, когда индикатор ABS загорается и тухнет, как ему вздумается. Тогда виною всему, скорее всего, плохой контакт в проводке.

Так что, прежде чем спешить за помощью в сервис, попробуйте решить проблему самостоятельно. Ведь теперь, вы знаете основные причины срабатывания лампочки антиблокировочной системы.

Оставить комментарий

Adblock
detector