Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что означает стикер с процентами на передних фарах

Современная жизнь возвела автомобиль в ранг обязательного имущества, присутствующего практически в каждой семье. Обилие сервисных центров расхолаживает автолюбителей, поэтому лишь малая их часть, интересуется устройством своего «железного коня». Основная же масса граждан, ни разу не открывала мануал к машине, ведь проще отогнать её в сервис – там во всём разберутся.

Естественно, автопроизводителям не с руки иметь думающих клиентов, ведь кто-то должен кормить персонал дилерских центров. Но при этом на каждом авто, имеются таблички, несущие ценную информацию для его собственника. Размещаются все они для элементарной подстраховки, чтобы в случае неполадок, указать на них клиенту. Мол, что ж вы инструкцию не читали, вот вам и табличка соответствующая. И таких указателей масса. Например, стикер с изображением фары, рядом с которой находится непонятная цифра. А ведь данная информация, влияет на безопасную эксплуатацию авто.

Упомянутая табличка помогает правильно настраивать фары в зависимости от степени загрузки машины. Судите сами, если полностью набить багажное отделение, то задняя часть авто, просядет, а передняя поднимется. Таким образом, пучок света станет слепить водителей встречного транспорта. Возможна и обратная ситуация, когда головной свет, «бьёт» не достаточно далеко из-за полностью просевшей подвески. В обоих случаях необходима регулировка луча, которая осуществляется корректором фар.

Если блок фар имеет наклейку со значением 1,3%, то нулевой режим корректора, предполагает снижение луча каждый метр на 13 мм при отдалении от источника света. То есть на десятиметровом расстоянии от автомобиля, пучок снизится уже на 13 см. Настраивают головной свет по давно отработанной методике, уперев машину в специально разлинованный экран.

Оставить комментарий

Adblock
detector