Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что означает БПАН и в чём его смысл

Высокие скорости привлекают многих водителей. И каждый не прочь иметь в своём гараже спорткар. Но, естественно, для большинства это желание несбыточно. Характерной чертой спортивных машин является минимальный клиренс и чтобы хоть как-то приблизить свою мечту, некоторые автомобилисты, намеренно занижают подвеску своих «коней». Со временем таких водителей по стране становилось всё больше, и они начали сколачивать клубы по интересам. Итогом же явилось создание целого течения, именуемого «БПАН». Расшифровывается данная аббревиатура, как «Без Посадки Авто Нет».

Созданное сообщество объединяет в основном молодых людей, сходящих с ума по низкой посадке авто. Но большинство участников дорожного движения не разделяют их точки зрения и зачастую откровенно посмеиваются. Они считают БПАН пустой затеей и тратой денег. Финансовой стороны вопроса касаться нет смысла, ведь каждый волен тратить свои «кровные», как ему заблагорассудится. А вот в техническом плане переделанная подвеска, вызывает у владельца транспортного средства следующие трудности:

  • Приходится тщательно продумывать предстоящий маршрут передвижения, так как конструкция подвески, нуждается в хорошем дорожном покрытии. А как известно, таковое на российских просторах оставляет желать лучшего.
  • Амортизаторы испытывают повышенную нагрузку. Даже незначительная неровность, может стать причиной повреждения кузовных деталей.
  • При движении в зимнее время быстро забиваются зазоры между колёсами и кузовом.
  • Постоянные придирки со стороны инспекторов ГИБДД, так как переделка подвески считается незаконной.

Так что вступать в ряды БПАН или оставаться молчаливым зрителем всего происходящего, решает каждый для себя сам.

Оставить комментарий

Adblock
detector