Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что нужно знать водителям, передвигаясь по территории сельской местности

Скоро наступит лето, следовательно, большое количество человек поедут гостить к своим родственникам в деревни. На первый взгляд может показаться, что езда по сельским дорогам намного проще, чем по городским. И это действительно так, потому что в деревне нет такого большого потока машин. Но там вас будут ждать совершенно другие опасности, о которых мы поговорим ниже.

Плохое дорожное покрытие

Многие дороги ремонтируются, но качество асфальтового покрытия оставляет желать лучшего. Проходит всего лишь год после укладки, а на дороге уже появляются большие выбоины или колея. Не стоит сильно разгоняться на подобной дороге, так как хорошая дорога быстро может стать плохой, а вы даже и не заметите этого.

Повышенная невнимательность

В сельской местности машин не так много, поэтому некоторые водители совершенно забывают об использовании фар и поворотников. Нужно быть максимально аккуратными и никогда не терять бдительность. Вождение без включенных фар в условиях ограниченной видимости может привести к аварии, не стоит забывать об этом.

Полное отсутствие освещения

Если водитель приехал из большого города, то первое время ему придется привыкать к езде в сумерках. Автомобилисту приходится напрягать глаза, а свет от фар других машин сильно слепит. Также не стоит забывать про то, что на дорогу могут выбежать домашние или дикие животные. Выбирайте безопасную скорость, при которой вы будете чувствовать себя максимально спокойно.

Размытые дороги после дождя

Если рядом с деревней находятся глинистые почвы, то после обильных осадков их сильно размывает, и дороги становятся похожи на непроходимое болото. Старайтесь ехать по следам от других машин, которые уже проезжали там. Если впереди большая лужа, то ее лучше всего объехать стороной.

Оставить комментарий

Adblock
detector