Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что нужно учитывать, снимая автомобиль в аренду

Каждый год добавляет популярности такому явлению, как каршеринг. В большинстве крупных городов нашей страны с успехом функционируют конторы, сдающие в прокат автомобили. Их услуги очень удобны как для местного населения, так и для приезжих граждан. Но садясь за руль прокатной машины, нужно быть крайне осмотрительным, и соблюдать ряд правил, дабы не нарваться на штрафные санкции. О некоторых из них мы и расскажем сегодня.

  1. Досконально изучайте договор. Клиенты каршеринга редко вчитываются в договор. Их подавляющее число просто устанавливает приложение на смартфон, и начинает пользоваться предоставляемыми услугами. Но изучив документ, вы можете обезопасить себя от взимания лишних денег оператором за те или иные проступки.
  2. Тщательно выбирайте компанию. В крупных городах, как правило, осуществляет деятельность несколько фирм каршеринга. Ввиду конкуренции, цены на услуги имеют отличия и, порой, значительные. Так что не стоит обращаться в первую попавшуюся контору, лучше досконально изучить предложения всех операторов. Помимо просмотра ценников, необходимо также уточнять, каким парком машин они владеют. Логичнее делать выбор в пользу компании, где численность транспорта больше.
  3. Осматривайте автомобиль перед поездкой. Прежде чем погрузиться в водительское кресло, и начать движение, проведите тщательный осмотр машины. Причём делать это следует с особым пристрастием, будто приобретаете её в собственное пользование. Если взор уловил хоть малейшие изъяны на кузове или в салоне, то сделайте их фото, и обязательно сообщите о неприятной находке оператору. Не сделав этого, появляется риск, что во всех «смертных грехах», обвинят именно вас.
Оставить комментарий

Adblock
detector