Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что нужно учитывать при езде в дождливую погоду

Если вы городской житель, то наверняка, замечали, как дождь, способен парализовать движение на его улицах. Однако образование пробок, связано не столько с осадками, сколько с виной водителей, не знающих, как себя правильно вести на дороге в сложившейся ситуации. Особенно это касается новичков, которые только-только сели за руль. Рассмотрим основные моменты езды на машине в условиях дождя.

  • Соблюдение дистанции. Пожалуй, самое основное правило, чтобы не угодить в аварию. Ведь сцепление колёс с мокрым асфальтом, гораздо хуже, поэтому растёт тормозной путь. Так что не старайтесь выдерживать тот минимум, до впереди едущей машины, который предусмотрен правилами. Лучше перестраховаться, и держаться намного дальше.

  • Чистая «лобовуха». В условиях плохой видимости, когда на ветровое стекло, обрушиваются массы воды, необходима чёткая работа «дворников». Поэтому следите за состоянием щёток, и вовремя производите их замену.
  • Смелее проезжаете лужи. Многие водители, зная про такую неприятность на влажном асфальте, как аквапланирование, начинают бояться луж. Однако в условиях города, где правилами ограничен скоростной режим, вряд ли удастся так разогнаться, чтобы стать жертвой упомянутого эффекта. При этом не важно, какой резиной оборудован автомобиль. Даже самый бюджетный её вариант, отлично держит дорогу, если вы соблюдаете ПДД.
Оставить комментарий

Adblock
detector