Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что не стоит делать, чтобы не разозлить сотрудника ГИБДД

Каждого из нас останавливали сотрудники ГИБДД. Многие относятся к этому нейтрально, так как инспекторы выполняют свою работу. Другим же это крайне не нравятся, и они начинают провоцировать конфликты, а то и вступать в драку. Подобным поведением вы сделаете только себе хуже. В данной статье будет рассказано о том, что не стоит делать при общении с сотрудником ГИБДД, если вы не хотите его разозлить.

Не нужно сразу же доставать смартфон и снимать все происходящее. Это очень некультурно. Если вы заметили нарушение за инспектором, то обязательно скажите ему об этом и только после этого начинайте съемку.

Старайтесь остановиться в том месте, где вас об этом попросили, а не за 100 или 50 метров. Своим явным неуважением вы настроите инспектора против себя.

Если вы точно знаете, что нарушили правило, то не стоит пытаться прикинуться невиновным и начать выгораживать себя. Все произошедшее записано на камеру, поэтому ваши слова никак не смогут вам помочь. Если совершили правонарушение, то отвечайте за него.

При передаче документов сотруднику ГИБДД ведите себя нейтрально. Не нужно быть крайне приветливым или надменным. Инспектор сразу заметит это и будет относиться к вам более строго.

Если вы женщина, то можете сразу же забыть про такой способ манипуляции, как слезы. На сотрудников ДПС это никак не действует, а вы выставите себя перед ними не в самом лучшем свете.

Ни в коем случае не нужно пытаться заболтать инспектора или пытаться рассмешить его. Он сразу поймет, чего вам на самом деле от него надо и начнет относиться к вам соответствующим образом.

Если вы не согласны с тем, что нарушили ПДД, то спокойно скажите об этом инспектору. Не нужно кричать и переходить на оскорбления, так вы никому не докажите свою правоту. Заполните протокол и поставьте отметку о том, что вы не согласны с нарушением. 

Оставить комментарий

Adblock
detector