Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что может значить монетка на дверце автомобиля

Злоумышленники, пытающиеся попасть внутрь вашего автомобиля, дабы совершить угон или просто поживиться, находящимися внутри него ценными вещами, постоянно придумывают для этого разные способы. В Сети получил распространение оригинальный способ с монеткой, в действенности которого, мы попытаемся сегодня разобраться.

По описанию в интернете трюк с монетой выглядит довольно просто. Предполагается, что вставленный под ручку предмет, препятствует полному закрытию замка автомобильной дверцы. Причём на некоторых машинах, якобы может даже сработать сигнализация, оповестив водителя, что всё в порядке и двери заблокированы. Естественно, в таком случае, злоумышленник проникает в дальнейшем в салон, и делает там всё, что ему заблагорассудится.

Что же думают по этому поводу эксперты и автолюбители с богатым опытом? Подавляющее большинство среди них с большой долей скептицизма относится к написанному. Они считают, что описанный метод в состоянии «зарубить», даже самая простейшая система блокировки дверей.

Автосигнализация никогда не подаст сигнал о постановке под охрану, если хоть один замок, будет находиться в открытом состоянии. В случае с иммобилайзером просто-напросто не погаснет свет в салоне. Данные факты водитель всегда заметит, и пока не разберётся в случившемся вряд ли покинет не заблокированный автомобиль.

Эксперты допускают, но лишь в теории, что данный трюк может сработать с машиной, где отсутствует сигнализация, а имеется лишь центральный замок. Но в целом все считают, запущенную в Сеть информацию, обыкновенным фейком. Однако, несмотря на это, специалисты призывают обращать внимание на посторонние предметы под ручкой вашего авто. Ведь таким образом, преступники могут оставлять для себя своеобразные маячки. Если они долгое время находятся в неизменном состоянии, то за машиной плохо следят, а значит можно совершить в отношении неё противоправные действия.

Оставить комментарий

Adblock
detector