Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что могут означать пятна разных цветов, образовавшиеся под машиной

Машины представляют собой сложные устройства, в состав которых входят различные агрегаты и узлы. Без соответствующего образования бывает сложно починить что-либо и устранить поломки своими силами. Исключение составляют поверхностные поломки. Однако все автовладельцы должны уметь распознать имеющиеся проблемы по первым признакам. К таким ситуациям относятся лужи под автомобилями после стоянки.

Пятно коричневого или черного цвета

Автомобильное масло имеет золотистый цвет или вовсе является практически прозрачным. Но в процессе работы цвет масла меняется, и оно обретает темный оттенок. Наличие темных пятен наиболее часто говорит об утечке масла. При незначительной утечке ездить еще не запрещено. Но в подобных случаях стоит как можно быстрее обратиться к автомастерам.

Пятно красного или коричневого цвета

Если под автомобилем образовалось небольшое пятно этих цветов, ездить не запрещено, но рекомендуется посетить автомастера при первой же возможности. Проблема может заключаться в гидроусилителе или автоматической коробке передач. При возникновении пятна прямо под капотом, вероятность того, что неполадки возникли в гидроусилителе, очень велика.

Красное, желтое, зеленое или розовое пятно

Пятно вышеуказанных цветов и оттенков обычно является причиной протечки в системе охлаждения. Подтвердить правильность этой догадки можно очень просто. Для этого нужно вспомнить цвет охлаждающей жидкости. Если ее цвет вспомнить трудно, тогда следует заглушить мотор и подождать остывания двигателя, после чего можно проверять. Для устранения такой проблемы потребуется профессиональный ремонт.

Пятно светло-коричневого или желтого оттенка

При появлении таких пятен около колес следует начать беспокоиться. Эти пятна свидетельствуют об утечке в тормозной системе автомобиля. Ехать на этом автомобиле уже нельзя. В таких ситуациях обычно вызывают эвакуатор и направляют автомобиль на ремонт.

Прозрачное пятно

Если пятна не имеют никакого запаха и похожи по составу на воду, это может означать, что они являются простым конденсатом. Такие пятна обычно образуются от кондиционера. Поэтому в таком случае переживать не стоит.

Радужное пятно

Образование радужных пятен с резким запахом указывает на проблемы в топливной системе. Такие поломки следует устранять сразу, поскольку подобная проблема может повлиять на возникновение серьезных неисправностей.

Какие пятна образовывались под вашим автомобилем?

Оставить комментарий

Adblock
detector