Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что лучше для водителя с плохим зрением – очки или линзы

То, что человеческое зрение, ухудшается с годами, а также по каким-либо другим причинам, ни для кого не секрет. Поэтому за рулём, очень часто, встречаются люди с упомянутым физическим недостатком. При этом часть из них, пользуется очками, а часть контактными линзами. Однако, что всё-таки лучше для нахождения за рулём, попробуем разобрать в статье.

Очки отличаются, прежде всего, удобством в эксплуатации. Они требуют меньшего ухода и их легче хранить. Кроме этого, глаза меньше сохнут, чем при использовании линз. К тому же, современные очки, помимо основной функции, заключающейся в корректировке зрения, обладают другими свойствами. Например, улучшают видимость в пасмурную погоду, а также надёжно защищают глаза от ослепления светом фар встречных авто. Однако есть и отрицательные стороны у этих аксессуаров. При значительных скачках температуры, их стёкла покрываются конденсатом. Конструктивные особенности некоторых очков, сужают зону видимости водителя.

Если же говорить о линзах, то они не потеют, и не съезжают постоянно по переносице. Но их эксплуатация, невозможна при отсутствии дополнительной смазки. То есть человеку, приходится постоянно тратиться на специальные капли для глаз, дабы увлажнять сохнущие элементы оптики. А езда с работающим кондиционером, становится похожей на каторгу, так как данный агрегат сильно сушит воздух.

Как мы видим, у каждого оптического изделия есть свои плюсы и минусы. А какое из них, выбрать лично для себя, решать каждому водителю самостоятельно.

Оставить комментарий

Adblock
detector