Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что должно насторожить при покупке подержанного авто

Одним из самых распространённых видов мошенничества на вторичном рынке машин, является продажа побывавшего в аварии автомобиля под видом исправного. Успех подобного мероприятия зависит от уровня мастерства людей, занимающихся кузовным ремонтом. Бывает даже так, что опытный автолюбитель не сможет определить, попадала ли ранее машина в ДТП или нет. Ниже будут указаны признаки, при встрече с которыми, нужно насторожиться, и задуматься о покупке того или иного подержанного автомобиля.

  1. Идеальный внешний вид должен вызвать подозрения. Блеск и лоск лакокрасочного покрытия на машине не первой свежести, отсутствие даже мельчайших царапин, является признаком того, что товар проходил серьёзную предпродажную подготовку. В особенности должен насторожить такой момент, как идеальный вид одной из деталей на фоне всего кузова авто. Допустим, один из бамперов имеет жизненные «коцки», а другой – будто только что сошёл с конвейерной ленты. Это может означать лишь одно – деталь недавно ремонтировали. Если данный факт не признаётся продавцом или звучат невнятные объяснения, то стоит хорошенько подумать о целесообразности покупки такой машины.
  2. Свежее лакокрасочное покрытие. Если старенький автомобиль сверкает от недавно нанесённого слоя краски на кузов, то стоит внимательнее отнестись к его осмотру. Особого внимания заслуживают экземпляры, имеющие неравномерный оттенок. Чтобы установить данный факт, лучше отдалиться от машины, и рассматривать с приличного расстояния качество окраски под разными углами зрения.
  3. Отсутствие оригинальных надписей, наклеек и шильдиков. На каждой модели автомобиля присутствуют упомянутые знаки. Причём располагаются они в строго определённых местах. Так что перед покупкой конкретной машины, будет полезным узнать об их дислокации из Сети. Если на предписанных производителем местах, отсутствуют подобные мелочи, то стоит призадуматься насчёт покупки машины.

Сравните все индексы, нанесённые на стёкла и ремни безопасности автомобиля. Они должны быть абсолютно идентичны, так как подобные детали, не меняются без серьёзного на то повода.

Кроме всего, вечными спутниками кузовных работ низкого качества, являются неокрашенные шляпки болтов, плохо закрывающиеся двери и заедающие замки.

Оставить комментарий

Adblock
detector