Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если замок в автомобиле перемёрз

С приходом холодов, любой автомобилист, может попасть в ситуацию, когда невозможно открыть замёрзший замок, и попасть в машину. При этом многие водители, советуют отогревать замочную скважину, поливая кипятком. Но помимо того, что такие действия, делают возможным попадание в салон, они же, могут нанести и вред. Ведь попавшая внутрь механизма замка вода, способна повторно замёрзнуть, и намертво его заблокировать. К тому же, разница уличной температуры и воды, применяемой для полива, может сыграть злую шутку с лакокрасочным покрытием, изрядно его подпортив.

Часть водителей начинает нагревать ключ зажигалкой. Такой способ срабатывает, если составные замка, не сильно приморожены. Когда ситуация намного серьёзнее, в скважину помещают тонкую проволочку, и оставляют конец снаружи. Затем его нагревают при помощи этой же зажигалки. Идеальным будет, если у автолюбителя, есть доступ к розетке и строительный фен. Им можно плавно отогреть замок, задавая нужный температурный режим.

Когда фен недоступен, аналогичного эффекта, сопоставимого с его работой, можно достигнуть, взяв гибкую трубу и, накинув её на выхлопную трубу другой машины. Вряд ли сосед по стоянке или гаражу, окажется равнодушным к возникшей ситуации, поэтому с поиском помощника, не должно возникнуть проблем.

Если задуматься о средствах химической промышленности, которые способны выручить при разморозке замка, то на ум приходит легендарная WD-40. Впрыск данной жидкости осуществляют непосредственно внутрь «личинки», и ждут примерно 10 минут. За указанный период времени, лёд отойдёт, и водитель, наконец, сможет попасть внутрь машины.

Оставить комментарий

Adblock
detector