Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если вы сбили животное

Практически каждый человек неравнодушен к природе, так как сам является её частью. Но блага цивилизации отодвигают её на задний план. Мы привыкли к окружающим нас вещам, и не представляем свою жизнь по-другому. И вот, однажды, управляя автомобилем, мы вдруг сталкиваемся с диким животным на трассе. Причём происходит это в прямом смысле слова. Как вести себя в данном случае?


Пересечение дороги дикими животными нельзя назвать редкостью, так как правилами предусмотрен даже специальный знак, который устанавливается в подобных местах. Однако в ПДД никоим образом не прописано, как действовать водителю в случае наезда на животное. В правилах существует лишь часть под номером 25, где прописаны обязанности погонщика скота и, какие его действия, можно считать правомерными. Так что, про диких животных в своде правил, нет никакой информации, поэтому давить их можно безнаказанно. Естественно, это шутка, относящаяся, скорее, к чёрному юмору. А наезд, на кого бы он ни был совершён, считается ДТП. Поэтому покидать место, где вы сбили даже мелкое животное не желательно. Бывает так, что уехавшего «живодёра», проходящие мимо люди, снимают на камеру, и передают видео в соответствующие органы. Таким образом, водителю могут приписать административное правонарушение, которое влечёт за собой соответствующие последствия.
Из всего вышеизложенного можно заключить, что, следуя по лесистой или сельской местности, нужно проявлять повышенную бдительность. Особенно это касается мест ежегодного гона диких копытных, информация о которых находится в открытом доступе.

Оставить комментарий

Adblock
detector