Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если в дождливую погоду отказали «дворники»

Езда в дождливую погоду имеет свои особенности и связана с повышенным риском. Но если вдобавок ко всему, отказывают «дворники», то ситуация близка к катастрофе. Особенно если поломка застала вас в пути. Однако существуют маленькие водительские хитрости, которые помогут выйти из весьма неприятного положения.

Если вы не обладаете нужными навыками, то самостоятельно восстановить работу стеклоочистителей вряд ли получится. Но можно попробовать продолжить путь до ближайшей мастерской без них. Для этого нужно постараться насухо вытереть стекло тряпкой. Конечно, в условиях дождя данная задача практически неосуществима, однако следует приложить максимальные усилия, дабы как можно ближе приблизиться к идеалу. Далее, нужно смочить ветошь в моторном масле, и нанести его тонким слоем на «лобовуху». Естественно, видимость ухудшится, но не настолько критично. Зато капли дождя, теперь не смогут задерживаться на поверхности стекол, их будут сдувать набегающие потоки воздуха. Кстати, для этой же цели, вполне подойдёт обувная пропитка с водоотталкивающим эффектом, которая может ненароком заваляться в бардачке.

Описанные выше способы, применимы лишь для дождя, имеющего несильную интенсивность. Если же на улице ливень, то лучше переждать его на обочине, и не рисковать. Ведь помимо воды, льющейся с неба, лобовое стекло будет закидывать грязью от впереди едущих машин. А езда в таких условиях с неисправными «дворниками», сравнима с движением вслепую.

Оставить комментарий

Adblock
detector