Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если салон машины насквозь прокурен

Такая вредная привычка, как курение, не является модной в нынешнее время. Но немалая часть людей, по-прежнему подвергает себя пагубному воздействию никотина. Среди курящих очень много водителей, которые таким образом, коротают время в пробках. Едкий дым в буквальном смысле слова въедается в салонную обшивку автомобиля, а избавиться от дурного запаха, потом чрезвычайно сложно. Естественно, курильщика это мало волнует, но до поры до времени. Когда заходит речь о продаже подобного авто, то многие начинают искать способы, как вернуть былую свежесть прокуренному салону. Ведь много потенциальных покупателей, просто-напросто откажется от такого товара.

Итак, прежде чем воспользоваться услугами профессиональной химчистки салона, можно попробовать избавиться от запаха, прибегнув к народным методам. Одним из средств, которое для этого используется, является уксусная кислота. Её необходимо налить в количестве 50 грамм в открытую ёмкость, и оставить на сутки внутри автомобиля. По прошествии этого времени запах станет менее заметным. Подобным образом, можно воспользоваться и нашатырным спиртом. Его достаточно продержать в машине на протяжении 12 часов. Если же салон не сильно прокурен, то можно не прибегать к «тяжёлой артиллерии», а ограничиться активированным углём или кофейными зёрнами.

Если ни один из способов не справился с запахом табака, то придётся всё же выложить «кровные» на профессиональную химчистку. И до приезда к специалистам, лучше сразу снимите и выкиньте чехлы с сидений, так как этим изделиям, уже вряд ли что-то поможет.

Оставить комментарий

Adblock
detector