Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если примёрзли колодки

С наступлением морозов, тех владельцев, кто паркует свой автомобиль возле дома, и оставляет там его на ночь, может поджидать неприятный утренний сюрприз. Тормозные колодки при вытянутом тросе ручника, могут просто-напросто примёрзнуть к диску или барабану. Понять, что данная беда приключилась именно с вами, весьма легко – во время снятия со стояночного тормоза, не слышно характерного щелчка, означающего, что колодки отошли, а также если машина кое-как трогается с места или же вовсе встала, как вкопанная.

Некоторые водители пытаются «внаглую» тронуться с места. В этом случае возможно два исхода – либо им повезёт, либо в ближайшее время придётся заниматься ремонтом тормозов. Мы же поговорим о других способах решения возникшей проблемы.

Чтобы растопить лёд, сковавший колодки вашего авто, нужно найти источник тепла, который бы это сделал. Если вы находитесь недалеко от розетки, то фен справится с этой проблемой. В ином случае нам поможет какой-либо шланг, один конец которого, следует накинуть на выхлопную трубу, а другой направить в сторону замёрзших деталей.

Если же вы не раздобыли резиновый рукав подходящей длины, то некоторые водители, советуют использовать горячую воду. Однако данный метод весьма спорный, так как существует вероятность того, что вместо оттайки льда, вы наморозите его дополнительный слой.

Прежде чем в отчаянии снимать колесо, попробуйте одеть «балонник» на один из болтов, фиксирующих его положение. Затем возьмите тяжёлый предмет, и стукните по инструменту. Если данная манипуляция не принесла успеха, то всё же придётся заняться демонтажем колеса, дабы открыть доступ к тормозному барабану. После этого нужно взять кусочек дерева, и через него простучать молотком деталь.

Но лучше не ликвидировать последствия, а предотвратить их возникновение. Чтобы колодки не примёрзли за ночь, достаточно произвести ряд несложных действий. Непосредственно перед постановкой авто на стоянку, следует во время движения несколько раз выжать педаль тормоза, дабы прогреть детали и испарить, образовавшуюся на них влагу.

Оставить комментарий

Adblock
detector