Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если права закончились в период ограничительных мер?

За время ограничительных мер появилось немало водителей, у которых водительские права стали просроченными. То есть, их нет. Но не все так страшно. Если ваши права закончились в период с 1 февраля, до 15 июля, то они автоматом продлеваются до конца года. Но только те, которые подходят по срокам на данный период. Всех остальных участников движения с просроченными правами ждет штраф от 5 до 15 тысяч рублей и штраф стоянка.

Все говорят о том, что впереди новая вона вируса. Поэтому лучше всего поторопиться и заменить права сейчас, не ждать, пока спадет наплыв желающих. Сделать это можно двумя способами. В ГИБДД, где вам потребуется медицинская справка и госпошлина в размере 2000 рублей или через МФЦ, где потребуется все та же медсправка, но уже 1400 рублей. Разница в сроках получения. Если в ГИБДД права вы получите сразу, то через МФЦ придется подождать несколько дней.

Перед тем, как выдать вам новые права, вас попросят оплатить все имеющиеся штрафы. Вежливо, но настойчиво. Если штрафы оплачены не будут, то с выдачей прав немного повременят, пока вы не решите эту проблему. Не ждите, не известно, что нас ждет впереди, может случиться такое, что ограничительные меры вернутся в полном объеме.

Оставить комментарий

Adblock
detector