Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если потёк бензобак

Ситуация очень неприятная, но с ней может столкнуться любой водитель. Определить пробитый бензобак очень легко, так как в салоне автомобиля будет стоять едкий запах бензина. Если запаха нет, то можно обратить внимание на расход топлива. Бензин будет тратиться очень быстро, из-за чего у водителя возникнут подозрения. Чтобы минимизировать возникновение неприятных последствий, нужно срочно остановиться в безопасном месте и постараться исправить проблему своими руками.

Для начала нужно осмотреть топливный бак. Если к месту протечки есть нормальный доступ, то его нужно временно заблокировать, чтобы бензин перестал вытекать. Сделать это можно несколькими способами.

Если в машине есть качественный клей и ткань, то трещину получится залатать за несколько минут. Всего лишь нужно намазать несколько слоев ткани клеем и прикрепить к месту утечки. Ткань затвердеет, и проблема на некоторое время будет решена. Но такой способ не поможет долго пользоваться машиной, так как спустя несколько часов бензин снова начнет протекать. Если до ближайшего СТО путь слишком длинный, то придется воспользоваться другим способом.

С помощью горловины бака можно установить крепежный пол, который будет удерживать обычную шайбу и резиновую заплатку. Такой способ очень качественный, а бензобак еще сможет прослужить несколько лет. Если же место прорыва не видно, то нужно постараться собрать остатки бензина в пластиковую бутылку, пока все не утекло. После этого в бутылку нужно вставить шланг бензонасоса. С помощью такого способа можно доехать до автосервиса. Но стоит отметить, что такое возможно только на карбюраторных машинах.

Оставить комментарий

Adblock
detector