Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если плохая дорога, явилась причиной аварии

В официальных статистических данных, не найдёшь упоминаний о числе аварий, виной которых стали выбоины и глубокие ямы на дороге. А ведь таких ДТП довольно много, и не всякий водитель знает, как следует себя вести, чтобы возместить ущерб за счёт организации, контролирующей состояние данного отрезка дороги. Именно эту тему, мы и затронем сегодня.

Довольно много информации, касающейся поставленного выше вопроса, присутствует на разных ресурсах в Сети. Мы лишь попытаемся обобщить, и вывести некий единый алгоритм, которого следует придерживаться тем собственникам транспортных средств, которые пострадали от плохого дорожного покрытия. Итак, начнём:

  • Не покидайте место происшествия.
  • Разыщите свидетелей, и запишите их номера телефонов.
  • Зафиксируйте произошедшее на фото. Для более точной картины, лучше отснять видео, где во всех подробностях, будет описано место и детали ДТП.

  • Позвонить в ГИБДД, и вызвать инспекторов, чтобы те оформили аварию, как положено.
  • При составлении протокола, впишите в документ все повреждения, нанесённые «железному коню». Причём обязательно укажите, что во всех полученных изъянах, виновато отвратительное состояние дороги.
  • В схеме ДТП обязательно нарисуйте дефекты проезжей части, указав их размеры. И не забывайте про нанесение всех присутствующих поблизости дорожных знаков.
  • Место происшествия, должно быть осмотрено в течение суток представителями компании, под чьим крылом находится данный участок дороги. При этом они обязаны, составить соответствующий акт на бумаге.
  • Узнав наименование организации, смело подавайте на неё иск о привлечении к ответу по статье 12.34 административного кодекса.
Оставить комментарий

Adblock
detector