Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если на АЗС заправили иной вид топлива

В практике автолюбителей нередки случаи, когда в бак заливается не тот вид топлива, который предусмотрен производителем для корректного функционирования силового агрегата. Чаще всего, такое случается, если водитель сменил дизельный автомобиль на бензиновый. Однако подобный казус, может произойти по вине персонала заправочной станции. Рассмотрим, каким образом, действовать в обеих ситуациях.

На современных АЗС, как правило, работают заправщики, которые, выслушав клиента, обязаны перед заливкой топлива, прочитать все надписи на лючке бака, дабы не допустить оплошность. Если работник этого не сделал и залил другое горючее, то возникшую проблему, обязано решать руководство заправки. В случаях, когда вам в открытую намекают, что не собираются никоим образом вникать в произошедшее, необходимо вызвать правоохранителей, присутствие которых, нужно для официальной фиксации отказа.

Обязательно берегите чеки, так как они являются прямым подтверждением факта того, что вы воспользовались услугами именно этой АЗС. В дополнение к этому можно запечатлеть данное место на фото. Следующим шагом должен стать вызов эвакуатора, так как ехать на ином виде топлива, не желательно. Можно также прибегнуть к буксировке без запуска силового агрегата.

После того, как работники автосервиса, завершат манипуляции по промывке топливной системы, и выставят вам счёт, необходимо составить претензию на имя руководителя АЗС. В документе укажите полную стоимость проведённых работ и требование о возмещении понесённых затрат. В случае отказа настаивайте на его письменной форме и с полученной бумагой, отправляйтесь в суд.

Оставить комментарий

Adblock
detector