Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если машина пострадала из-за плохой дороги?

Дороги в нашей любимой стране оставляют желать лучшего. Частенько, попав в ямку, можно испортить колесо, но это не так страшно. Куда страшнее, когда из-за плохой дороги или ямке на трассе, машины попросту вылетают с дороги, получают сильные повреждения. Осаго не оплачивает ремонт в таких случаях, что же делать?

Деньги на возмещение убытков можно получить с компании, которая отвечает за этот участок дороги. Если несчастье случилось и машина повреждена, нужно сразу вызывать ГИБДД. Пока они едут, сфотографируйте место происшествие, повреждения со всех ракурсов. Нужно найти два свидетеля, если были пассажиры в машине, они тоже могут стать свидетелями. Нужно сделать самостоятельное описание, не только происшествия, но и повреждений. Свидетели должны расписаться в этом описании.

ГИБДД тоже составляет протокол. Хорошо бы, чтобы на место аварии приехал представитель обслуживающей компании, но такое случается редко. Протокол ГИБДД отксерить и заверить.

После этого подается заявление в компанию о добровольном возмещении убытков. Если убытки не возместили, то пришла пора идти в суд со всеми документами. В случае, если машина уже отремонтирована, нужно приложить все чеки об оплате ремонта. Чтобы дело двигалось быстрее, можно начать не с самого суда, а с прокуратуры. Свои деньги вернуть можно и нужно, поэтому не отчаивайтесь, а делайте все правильно и боритесь.

Оставить комментарий

Adblock
detector