Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если машина каршеринга припаркована с нарушением правил

Жители крупных городов быстро привыкли к услугам каршеринговых компаний, и с удовольствием ими пользуются. Но при этом частенько нарушают действующие правила. Так, во дворах жилых домов, можно часто видеть картину, когда брошенный прокатный автомобиль, перекрывает проезд остальным водителям или, вообще, брошен на газоне. Как поступить в таком случае и кому при этом жаловаться?

Обычно компании, сдающие в краткосрочную аренду машины, прописывают в договоре ряд штрафных санкций, в том числе и за нарушение ПДД. Так что не нужно надеяться, что все расходы компания берёт на себя, а клиент лишь катается в своё удовольствие. Все финансовые издержки, связанные с оплатой штрафов ГИБДД, а также вызов эвакуатора возлагаются именно на человека, взявшего в аренду машину. Именно поэтому не стоит бросать её как попало, и в неположенных для этого местах.

Когда каршеринговый автомобиль преграждает путь или припаркован не по правилам, следует связаться с офисом компании, которой он принадлежит. Если в текущий момент машина находится в режиме ожидания, то ответивший работник, дозвонится до последнего клиента с требованием о перестановке транспортного средства. В случае долгих проволочек или бездействия организации, стоит обратиться в ближайшее отделение ГИБДД по телефону, и разъяснить всю ситуацию.

Правоохранители при необходимости эвакуируют автомобиль, а нерадивому водителю, придётся заплатить кругленькую сумму.

Оставить комментарий

Adblock
detector