Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если литой диск сильно помялся?

Дороги оставляют желать лучшего, автомобилисты, как никто другой чувствуют удары дорог на своем кармане. Сейчас не часто встретишь штамповку на колесах, а вот литье - сплошь и рядом. Помимо того, что это красиво, литье еще и намного легче. А вот наших ям такие колеса боятся больше, чем обычные штампованные.

Если литье стало вдруг овальным, или квадратным, то практически в любом автосервисе вам помогу. Применив процедуру холодной прокатки. В ней нет ничего страшного, сделали и поехали. А вот как быть, если обычная прокатка уже не поможет?

Сразу нужно понять, что сильные повреждения литого диска, влекут за собой такой же жесткий ремонт. Если колесо будут ремонтировать под вашим присмотром, то вероятно будет прокатываться на протяжении 2-3 часов. Но если вас нет рядом, то скорее всего место вмятины будет разогрето, и колесо выровняют довольно быстро.

То место, которое подвергалось сильному нагреву, изменяет свою структуру и может лопнуть в любой момент. Хорошо, если скорость движения небольшая. То же касается и сварки литого диска. Случается, что при прокатке диск лопается, и тогда его приходится варить. Внимание - это то самое нагревание, которое разрушает диск.

Не стоит рисковать. Если уж случилось так, что пришлось варить или нагревать диск, то доехать можно только до дома. Срочно покупайте другой, так как разрушение может начаться через месяц, а может и на следующий день.

Оставить комментарий

Adblock
detector