Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если двигатель греется в пробке

Каждый житель мегаполиса, у которого имеется в собственности автомобиль, периодически оказывается заложником пробок на дороге. В таких условиях, температура работающего двигателя, как правило, начинает расти. Если машина не является новой, то стрелка термометра, может спокойно перевалить в красную зону, а это чревато серьёзными последствиями. Дабы их избежать, следует предпринять следующие меры:

  • Повысить обороты мотора. Для этого следует выжать педаль акселератора, чтобы стрелка тахометра, легла в район 2000 оборотов, и удерживать её в этом положении, примерно десяти секунд. Таким образом, охлаждающая жидкость начинает быстрее циркулировать по системе, а значит, быстрее остынет.

  • Включить салонный отопитель. Дабы ещё снизить температуру антифриза, необходимо активировать печку. При этом на панели управления отопителем, стоит выбрать максимально возможный режим. Тем самым, мы пустим жидкость через дополнительный радиатор, и ускорим её охлаждение.
  • Сделать остановку. Когда выполнение предыдущих пунктов, не возымело силы, стоит выбрать безопасное место, и сделать остановку, заглушив силовой агрегат. Затем дождаться его остывания, и возобновить движение. При этом стоит подумать о визите в автосервис в ближайшее время, чтобы разобраться с возникшей проблемой.
Оставить комментарий

Adblock
detector