Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если автомобиль продан, а письма счастья продолжают приходить?

Часто случается неприятная ситуация, когда автомобиль продан, а письма счастья продолжают приходить на ваше имя. Ну, поверили новому автовладельцу, что он в течение пары дней решит вопрос с перерегистрацией. Но все пошло не так. Как освободить себя от уплаты?

  • Первый вариант, это попробовать связаться с новым владельцем. Но вариант не всегда работает, кто захочет платить штраф, если его можно списать на другого человека? Если договориться не удается, то придется идти другим путем.

  • Берем все письма счастья, договор купли продажи и идем в ГИБДД. Пишем заявление, объяснение, прикладываем копию договора. Вы перестанете быть должником, более того, ваш бывший автомобиль будет снят с регистрации. То есть новый владелец просто не сможет на нем передвигаться. Кто ему виноват? Никто - только сам.
  • Есть еще и третий путь. Он наиболее долгий, обращаются к нему только тогда, когда помимо штрафов, на вас пришел еще и налог на машину. Такое случается, если перерегистрация не проведена в течении полугода. Только через суд вы сможете добиться того, чтобы все штрафы и налог были переправлены новому владельцу.

Чтобы всего этого не случилось, потратьте пару лишних часов и посетите ГИБДД сразу, как только заключили договор купли-продажи. Так вы обезопасите себя от проблем в будущем, а письма счастья будет получать настоящий виновник.

Оставить комментарий

Adblock
detector