Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать, если аккумулятор быстро разряжается

С проблемой быстрой потери аккумулятором заряда, наверняка знакомы многие автолюбители. Иногда батарея способна разрядиться за ночь, и тогда, водителя ожидает неприятный сюрприз утром. Однако не стоит сразу грешить на АКБ, и бежать в магазин в поисках нового экземпляра. К тому же приобретение дорогостоящего аксессуара, может не помочь возникшей проблеме.

Многие водители могли ранее слышать о существовании такого явления, как утечка тока. Именно поэтому, даже новая батарея, будет стремительно терять заряд, из-за его активного потребления разными электроприборами. В основном к ним относится, конструктивно не предусмотренное оборудование большой мощности. Так что для предотвращения утечек, нужно определить неисправные потребители тока, и исключить их из цепи. И осуществить данные действия, под силу каждому водителю.

Для начала следует обзавестись мультиметром, который имеет невысокую стоимость, и присутствует на прилавках большинства магазинов автозапчастей. Чтобы определить утечку тока, требуется заглушить мотор, и выключить всё электрооборудование. Затем скинуть отрицательный провод с аккумулятора. Выставив на мультиметре положение «10А», зафиксировать один щуп на освобождённой клемме АКБ, а второй – на снятом проводе. Превышение показаний 0,01-1,04 А на дисплее прибора, говорит о присутствии потерь тока. Дабы найти прибор, обладающий повышенным «аппетитом», следует действовать методом исключения. То есть, поочерёдно отсоединять от сети энергопотребители, и следить за цифрами на мультиметре. Их изменение укажет на искомый прибор, планомерно «высасывающий» энергию из АКБ.

Оставить комментарий

Adblock
detector