Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что даёт обработка номерного знака составом WD-40

Известный во всём мире состав WD-40, можно отыскать, наверное, в багажнике каждого автомобиля. Данный продукт, появился в продаже более пятидесяти лет назад, и зарекомендовал себя только с лучших сторон. Благодаря тому, что среди его ингредиентов, присутствует минеральное масло и растворитель, состав проникает в труднодоступные места. К тому же, этому способствует форма выпуска в виде аэрозоля.

Главным свойством WD-40, является способность защищать поверхности от воздействий окружающей среды, а также вытеснять влагу. После нанесения состава на любой материал, он становится гидрофобным. То есть влага, попадающая на его поверхность, моментально стекает, а не проникает вовнутрь. Эту особенность, решили взять на вооружение некоторые автомобилисты. Они обрабатывают регистрационные знаки автомобиля «жидким ключом». После этого, номера остаются чистыми довольно продолжительное время, так как попадающая на них грязь, моментально скатывается. Особенно актуально, поступать, таким образом, в периоды межсезонья, когда на улице царит слякоть. Ведь за грязные таблички, где не читаются буквы либо цифры, положены штрафные санкции.

Кроме этого, в водительской среде, ранее ходили слухи о том, что с помощью WD-40, можно избежать штрафов, фиксируемых на видеокамеры. Мол, нанесённое на госномер средство, даёт блики на солнце, и комплекс видеофиксации, не в силах его распознать. Такой фокус мог сработать лет десять назад, когда оборудование, было довольно допотопным, по сравнению с нынешним. Сейчас же, возмездия в виде «письма счастья», не избежать.

Оставить комментарий

Adblock
detector