Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что будет, если в дизельную машину заправить бензин?

Случается такое, что человек сменил бензиновую машину на дизельную, на заправке задумался, заговорился по телефону и забылся. Заправил машину по привычке бензином и рванул в путь. Что грозит автомобилю с таким хозяином?

Первый вариант, когда бензин заправляется на практически пустой бак такой: машина заведется на остатках дизеля в системе, может даже, проедет несколько метров, а потом просто заглохнет. И завести ее снова не получится. Это самый благоприятный исход. Вам, скорее всего, придется просто слить солярку и промыть бак. Естественно сменить топливные фильтры.

Что же случится, если солярка с бензином смешается? Лучше, конечно, если бензина больше. Тогда машина, проехав немного просто заглохнет. А вот если топлива двух видов одинаковое количества или солярки чуть больше - последствия весьма печальны. Не будем вдаваться в подробности, но смысл в том, что бензин при работе (а двигатель не заглохнет, так как солярка все таки поступает), просто взрывается под сжатым поршнем. 5 минут езды на лязгающем двигателе и его можно выбросить совсем. В негодность придет чуть ли не весь мотор, но его ремонт может обойтись дороже, чем полная замена.

Оставить комментарий

Adblock
detector