Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что будет, если в бачок омывателя, часто лить обычную воду

Когда на улице зима, ни у одного из автолюбителей, не возникает сомнений по поводу того, что лить в расширитель омывающей системы. Естественно, это будет «незамерзайка». Но, с приходом тепла, в её покупке отпадает надобность. И тогда многие, начинают использовать обычную воду для тех же целей. Но стоит ли так поступать, давайте разберёмся.

Замену омывающей жидкости простой водой, можно считать большой ошибкой. Ведь в результате этого, страдают многие элементы системы, призванной содержать в чистоте лобовое стекло. И первым из них, кто принимает удар на себя, является насос. Дело в том, что его детали, рассчитаны функционировать в среде специальных омывающих составов, которые также обладают смазывающими свойствами. Естественно, про воду из-под крана такого не скажешь, особенно, если она повышенной жёсткости. Поэтому не стоит удивляться, когда насос в бачке омывателя, попросту заклинит, либо он перегорит. В любом из упомянутых случаев, жидкость перестанет поступать к форсункам, и «лобовуха» останется грязной.

И ещё раз напомним про жёсткую воду. При её длительном использовании, на внутренних стенках бачка и магистралей системы, появляется налёт, напоминающий своим видом накипь в чайнике. Её частицы довольно скоро забивают отверстия форсунок. А из практики известно, что их далеко не просто очистить. Поэтому приходится полностью менять детали на новые.

Ну, и не стоит забывать, что вода не содержит моющих присадок, а посему, не очищает «лобовуху» так же, как это делают специализированные составы. Поэтому всем тем, кто хочет сэкономить, напомним, что существуют концентраты, предназначенные для разведения обычной водой. Хотя эти «коктейли», никогда не заменят настоящих омывающих составов, предназначенных для конкретных сезонов.

Оставить комментарий

Adblock
detector