Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что будет, если нетрезвый хозяин авто, посадит за руль человека без прав

Большинство водителей, зная, что вечер закончится бурным застольем, оставляют машину на приколе. Ведь гораздо разумнее, прибыть на вечеринку, воспользовавшись услугами такси или же общественным транспортом. Подобное решение, позволит избежать многих неприятностей, с которыми может столкнуться выпивший человек, севший за руль. Но многих автолюбителей, не пугают такие перспективы, поэтому они отправляются к месту торжества на машине. К тому же, ситуация может быть такова, что человека, не предупредили, и он вынужден ехать за рулём – не бросать же авто где попало. Однако это не даёт права, садиться выпившему за руль. Напомним, что за подобные действия, нерадивого водителя, ожидает серьёзное взыскание в виде штрафа размером в тридцать тысяч рублей, либо лишение удостоверения минимум на полтора года.

Зная о наказании, некоторые автолюбители, прибегают к хитрости, и садят за руль человека, у которого нет прав. Дескать, с него и взятки гладки. Однако из практики известно, что подобные действия, обойдутся автолюбителю ещё дороже. При остановке инспекторами ГИБДД, будет выписан всё тот же штраф, о котором упоминалось выше. Причём не важно, что в этот момент хозяин авто, сидит на пассажирском сидении, так как у находящегося за рулём человека, отсутствует удостоверение. Кстати, ему тоже положен штраф размером 15 тыс. рублей. Ну, а транспортное средство, естественно, отправится на штрафную площадку.

Если же бесправный водитель, также будет пьян, то суровость взыскания повысится. Представители ГИБДД, вправе выписать ему 30-тысячный штраф либо отправить на 15 суток под административный арест. Поэтому не стоит экспериментировать, надеясь на то, что пронесёт, и встреча с правоохранителями на дороге, не состоится. Проще заплатить небольшие деньги, и воспользоваться услугами специальных служб. Организация вышлет в любое назначенное место трезвого водителя с правами, который доставит транспортное средство вместе с его хозяином домой.

Оставить комментарий

Adblock
detector