Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что будет, если не оплатить вовремя штраф

Каждый водитель хотя бы раз получал штраф за незначительное нарушение. Например, была превышена скорость на несколько километров в час. В этом нет ничего страшного, так как все с подобным сталкивались. Но что будет, если не оплатить штраф в отведенный для этого срок? Ответ на этот вопрос вы сможете найти в данной статье.

Человеку, которому был выписан штраф, дается 10 дней на обжалование вынесенного приговора. Если он не согласен с нарушением и у него имеются веские доказательства его правоты, то он может обжаловать штраф в ближайшем отделе ГИБДД. Если по истечению 10 дней обжалования не поступало, то водитель согласен с тем, что он нарушил. Со дня получения штрафа у него есть 20 суток, чтобы оплатить правонарушение с 50% скидкой. Такой момент не стоит упускать.

Если спустя 2 месяц штраф так и не был оплачен, то он автоматически попадает в категорию просроченных. Теперь его взыскание будет происходить в принудительном порядке с привлечением людей из служебных приставов. Они имеют право заблокировать ваши банковские счета или вклады, наложить арест на личное имущество или отобрать водительские права. Они вернут его только после того, как задолженность будет полностью погашена.

Также стоить помнить о том, что служебные приставы могут работать в паре с сотрудниками ГИБДД. Если они заметят вас на стоянке, то запросто могут наложить арест на ваш автомобиль. Если вы откажитесь заплатить штраф на месте, то ваш автомобиль конфискуют на специальную штрафстоянку. Получить его обратно вы сможете только после полной оплаты.

Какой из всего этого можно сделать вывод? Не стоит нарушать ПДД, а если все-таки нарушили, то сразу же заплатите штраф. Это ваша вина и никто другой за вас не заплатит.

Оставить комментарий

Adblock
detector