Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чистка этих отверстий предотвратит коррозию кузова

Каждый автовладелец страшится коррозии, как огня. Дабы элементы кузова не загнивали, в его конструкции предусмотрена дренажная система, отводящая влагу. Но в процессе эксплуатации, отверстия, через которые происходит отток воды, постепенно забиваются, поэтому важно следить за их чистотой. Особенно это касается собственников возрастных автомобилей. Достаточно прочищать водоотводы пару раз в год – весной и осенью. Чтобы этим заниматься, необходимо знать основные места расположения упомянутых отверстий.

  • Днище машины. Дренажные выходы можно спутать с технологическими отверстиями, использующимися при производстве машины. Они обычно закрыты резиновыми вставками, и предназначены для стока лишней краски, во время её нанесения в заводских условиях. Открытые же отверстия, расположенные в передней части кузова, предусмотрены именно для оттока влаги. В жаркие дни иногда можно заметить под автомобилем небольшую лужицу, что свидетельствует о нормальной работе упомянутой системы.

  • Багажное отделение. Традиционная конструкция предполагает наличие двух водоотводов в отсеке для перевозки вещей, которые находятся под запасным колесом.
  • Двери. Сточные отверстия в этих элементах кузова забиваются грязью гораздо стремительнее. Их можно найти под уплотнительной резинкой в нижней части двери. Засоры в этих каналах могут вызывать коррозию и выход из строя электрических стеклоподъёмников.
  • Лючок доступа к топливному баку. Рядом с заливной горловиной также имеется отверстие, но о его существовании мало кто вспоминает, поэтому коррозия в данном месте, весьма частое явление.
  • Подкапотное пространство. Эти дренажные каналы берут своё начало под решёткой вентиляции, что находится у основания «лобовухи». В этом месте обычно имеются скопления опавшей листвы и прочей грязи.
Оставить комментарий

Adblock
detector