Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Четыре способа обезопасить машину от угона

Самый страшный сон каждого автовладельца – это угон его движимого имущества. Дабы эта неприятность, не постигла в реальной жизни, водители прибегают к разным ухищрениям. Самые распространённые из них, мы рассмотрим ниже.

  • Особенная настройка сигнализации. Многие автовладельцы, производят регулировку охранного комплекса, таким образом, чтобы работа центрального замка, не зависела от него. То есть двери в машине, запираются по старинке – ключом. Данные неудобства вполне терпимы, зато исчезает возможность угона с помощью приборов, считывающих код, посылаемый с брелока.
  • Дублирующий разъём для диагностики. Действия большинства преступников, проникших в салон авто, заключаются в подключении к OBD-разъёму специального устройства, с любовью называемого «заводилкой». Перенос подлинного диагностического гнезда в потаённое место, и оставление вместо него «пустышки», явно заведёт угонщиков в тупик.

  • Прячем электронный блок. Дабы исключить несанкционированный доступ к бортовой электронике авто, можно убрать ЭБУ, как говорится «с глаз долой». Преступник, не завидев на своём штатном месте блок, явно растеряется.
  • Механическая блокировка органов управления. Следует помнить и про блокираторы, устанавливаемые на КПП, руль, педали и т. д. Внешняя простота этих устройств обманчива, потому как на самом деле, они являются серьёзной преградой для преступных элементов во время угона. Некоторые из них, даже обходят стороной автомобили, в салоне которых замечают механическую защиту.
Оставить комментарий

Adblock
detector