Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Четыре ошибки начинающих автолюбителей при пуске двигателя в мороз

Основам вождения, научат на соответствующих курсах, а вот все остальные тонкости, связанные с эксплуатацией автомобиля, приходится постигать начинающим водителям самостоятельно. И на этом пути немало трудностей. Например, распространены ошибки при заводке машины в зимнее время. Ниже мы разберём основные из них.

  • Чрезмерная спешка. Случается, так что автомобилист, крутит стартером несколько раз, не делая при этом пауз между попытками. Но, прежде чем повернуть в очередной раз ключ зажигания, стоит выждать, хотя бы десять секунд. Тем самым, даётся передышка аккумуляторной батарее, стартеру и бензонасосу.
  • Отсутствие прогрева. Перед тем, как тронуться с места, нужно подождать, пока температура двигателя, достигнет рабочих показателей. И это правило справедливо абсолютно для всех агрегатов, независимо от их года выпуска. Если начинать движение сразу, то элементы мотора, испытывают повышенные нагрузки, что влияет на общий ресурс агрегата.

  • Нет выжима сцепления. Для начинающих водителей, рекомендация нажимать на сцепление, каждый раз перед заводкой машины, может оказаться настоящей новостью. Если летом от данной манипуляции мало толку, то на морозе, заметно чувствуется преимущество выжима. Ведь в этом случае, трансмиссия отсоединена от двигателя, и ему не требуется крутить первичный вал КПП.
  • Слишком большое упрямство. Случается, что мотор, отказывается запускаться вообще. Тогда, особо настойчивые водители, «мучают» агрегат до последнего. Однако подобные действия, заливают лишь свечи и ничего более. На самом деле, чтобы удачно произвести пуск мотора, достаточно нескольких попыток. Если все они провалились, следует «копать глубже», и искать причину, либо обращаться за помощью к специалистам.
Оставить комментарий

Adblock
detector