Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Четыре неисправности, которые в состоянии устранить каждый водитель

Современные водители в большинстве своём перестали самостоятельно ремонтировать автомобили, и обращаются с любой мелочью к мастерам сервисных станций. Естественно, подобная тенденция играет на руку владельцам данных заведений. Однако с подавляющим числом неисправностей, автолюбители вполне могут справиться без посторонней помощи. Рассмотрим несколько таких случаев.

  1. Не запускается ДВС. Чаще всего, с подобной неприятностью сталкиваются зимой. Водитель, поворачивая ключ зажигания, слышит невнятные щелчки вместо уверенного рыка мотора. Первопричиной данной проблемы обычно служит разряд АКБ. Так что не помешает помощь стороннего автолюбителя, который «прикурит» обездвиженную машину.
  2. Некорректная работа поворотников. Порой, при включении сигнала поворота, слышатся слишком частые щелчки. Данное явление указывает на то, что одна из сигнальных лампочек перегорела. Процесс замены вышедшего из строя элемента совершенно несложен, поэтому с ним справится даже начинающий водитель.
  3. Померкший головной свет. Бывает, что отлично работавшие фары, вдруг начинают выдавать слабый пучок света. Проблема может крыться в элементарном окислении контактной группы. Для устранения неисправности достаточно отсоединить разъёмы, подходящие к фарам, и почистить все контакты острым предметом.
  4. Высветился индикатор «маслёнка». Когда на «приборке» маячит данный значок, многие водители начинают впадать в панику. Но зачастую корень проблемы кроется в банальной нехватке масла в двигателе. Поэтому нужно проверить его уровень, достав щуп, и при необходимости довести до оптимальной отметки. Кстати, эта же иконка может загораться, когда машина находится на сильном уклоне.
Оставить комментарий

Adblock
detector