Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Через какое время позволительно сесть за руль, если вы выпили

С тех пор как алкотестеры появились на вооружении ГИБДД, среди водителей стала ходить масса мифов относительно остаточного алкоголя в крови. Причём многие автолюбители, и по сей день верят в эти сказки. Среди них можно выделить такие заблуждения, как:

  1. Сон полностью избавляет организм от алкоголя. То есть люди действительно верят в то, что, проснувшись наутро, после вечерних возлияний, они будут абсолютно чисты перед любым прибором. Однако они при этом забывают или попросту не знают о том, что все обменные процессы в нашем организме, замедляются на время сна. То есть все вещества, попавшие в организм, в числе которых и спирт, расщепляются гораздо дольше, когда мы отдыхаем. Так что не надейтесь всецело на чудодейственную силу сна, однако, пренебрегать им также не стоит.
  2. Алкоголь быстро выветривается во время бодрствования. Данное суждение принадлежит к разряду мифов по аналогичным причинам, которые описаны в предыдущем пункте. Организм в период бодрствования ненамного быстрее справляется с остаточным спиртом в крови. Поэтому не стоит надеяться, что вы придёте в норму за считаные часы.
  3. Алкотестер не рассчитан фиксировать остаточный алкоголь. Многие думают, что прибор обнаруживает только недавно употреблённый спиртной напиток, а наутро можно дышать в него сколько угодно, не опасаясь. Спешим вас огорчить, но чувствительность современных алкотестеров такова, что позволяет определить даже доли процента, присутствующего в организме алкоголя.

Если руководствоваться утверждениями медиков, то скорость, с которой человеческий организм избавляется от алкоголя, равна 0,1 промилле за один час. Поэтому не стоит питать надежд, что хорошо выпив вечером, на утро вы будете считаться абсолютно трезвым и можно садиться за руль.

Оставить комментарий

Adblock
detector