Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чему верить, и как действовать, чтобы сэкономить топливо

В наше время интернет пестрит различными советами, касающимися практически любой области. Львиная доля лайфхаков, приходится на автомобильную сферу. Причём различные идеи, принадлежат доморощенным экспертам, которые автомобиль, ни разу не видели в глаза. Поэтому доверять подобным советам, стоит с большой долей скептицизма. Часто затрагивается тема экономии топлива. И, как показывает практика, сохранишь больше денег, если не станешь следовать приведённым советам. На самом же деле, достаточно уяснить несколько правил, которые реально работают, и помогают сберечь семейный бюджет:

  • Не тратиться на различные присадки, производители которых, обещают снижение расхода горючего. Чудес, как говорится, не бывает, и экономия выглядит настолько крохотной, что не оправдывает, потраченных на средство денег.
  • Долой всякого рода спойлеры, производящие лишь внешний эффект, и ухудшающие аэродинамику машины. Возрастающее сопротивление встречным потокам воздуха, увеличивает аппетиты двигателя.

  • Целесообразно использовать кондиционер и окна. Даже люк на крыше в открытом состоянии, добавляет к расходу 3%, не говоря уже об окнах, которые увеличивают его на 5%.
  • Хорошенько подумать, прежде чем вплотную пристраиваться за какой-нибудь фурой, надеясь оказаться в так называемом «воздушном мешке». Теоретически, таким образом, можно сохранить драгоценное топливо. Однако при этом, велика вероятность стать участником ДТП, либо поймать пару камней, внезапно вылетевших из-под колёс грузовика.
  • Не ездите с пустым багажником на крыше. Лучше демонтируйте его на этот период. Ведь даже не загруженная конструкция, повышает сопротивление воздуху.
Оставить комментарий

Adblock
detector