Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем заменить профессиональную химчистку

Опытные автолюбители знают разные хитрости по поводу того, как сэкономить деньги, ухаживая за чистотой своего авто. Какие-то советы действительно зарекомендовали себя с лучшей стороны, а какие-то принадлежат к разряду мифов. Ниже будут приведены способы использования обыкновенного крахмала в борьбе за чистоту вашего железного «коня». Использовать ли их на практике, решать вам.

Очищаем внутреннюю сторону лобового стекла

Многие наверняка встречали в Сети советы о том, что натирание лобового стекла в салоне машины сырым картофелем, практически избавляет его от запотевания. Большинство водителей после прочтения такого, лишь улыбнулось, и не взяло на вооружение данный совет. Уж больно странно всё это выглядит, когда приходится елозить картошкой по стеклу. Однако существует родственный способ, который смотрится менее странно, но обладает большим эффектом.

Для ликвидации загрязнений внутренней части лобового стекла необходимо взять по стакану воды и уксуса, половинку лимона и пару столовых ложек крахмала. После смешивания всех ингредиентов наносим состав на поверхность, а затем убираем чистой мягкой ветошью. Перед началом работ не забудьте прикрыть все элементы из пластика, так как приготовленная смесь может их повредить.

Возвращаем прежний блеск хрому

В экстерьере современного автомобиля присутствует масса хромированных элементов, которые со временем тускнеют. Их блеск можно восстановить, если нанести на поверхность смесь из четырёх ложек крахмала и 50 мл воды. По прошествии нескольких минут можно удалять состав, и наслаждаться прежним блеском деталей. Кстати, этот же состав отлично справляется с окислами на алюминии.

Очистка тканевых поверхностей

Для многих машина считается вторым домом, в котором нередко приходится перекусывать и не всегда получается это аккуратно делать. Пролитый кофе или напиток, упавший бутерброд, оставляют следы на салонной обивке. Чтобы избавиться от следов своего неудачного пиршества, нужно нанести на них уже известное нам средство (50 мл воды + 3 ст. ложки крахмала). Высыхая, крахмал впитает в себя загрязнения. Остаётся только удалить засохший состав пылесосом. При застарелых пятнах может понадобиться повторение процедуры.

Ликвидация неприятных запахов

Обычный крахмал не перестаёт удивлять своими свойствами. Оказывается, его можно использовать для борьбы с неприятными запахами в салоне. Достаточно на ночь оставить в машине несколько горок крахмала, которые размещают на полу перед каждым из сидений, а также в багажном отделении. За прошедшее время все посторонние запахи, неприсущие автомобилю, исчезнут.

Оставить комментарий

Adblock
detector