Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем удобен надувной домкрат

Наверное, каждый автомобилист, имеет в своём арсенале домкрат того или иного типа. Во всяком случае, передвижение без данного инструмента может в конце концов выйти боком. Ведь при проколе колеса, он обязательно понадобится. Однако его установка на рыхлой поверхности, вызывает у некоторых водителей затруднения. К тому же это далеко не безопасно. Поэтому всё больше владельцев авто, делают выбор в пользу надувных домкратов. Такой инструмент способен поднять до трёх тонн груза, и имеет следующие превосходства над своими «собратьями»:

  • Инструмент особенно привлекателен для «слабого пола», так как для его использования, не требуется прилагать особых усилий.
  • Использование надувного домкрата возможно практически под любой частью автомобиля, даже если состояние днища, оставляет желать лучшего. Единственным исключением, которого стоит опасаться при установке инструмента, являются нагретые элементы системы выхлопа.
  • Приспособление легко адаптируется под неровности дороги, и не продавливает рыхлый грунт.

Однако при всех перечисленных плюсах, существует и ряд минусов:

  • Применение девайса опасно не только вблизи горячих предметов, но и выдающихся острых деталей автомобиля.
  • Всегда существует риск падения машины из-за плохой установки инструмента. Особенно при его использовании в условиях сильного снегопада или дождя.
  • Некоторые затруднения в эксплуатации домкрата, также вызывают сильные морозы, так как материал, из которого он изготовлен, сильно «дубеет». Поэтому завершив работы, его очень непросто сложить.

Рассмотренный нами инструмент, вполне может занять достойное место, наряду с традиционным домкратом, в багажнике каждого автолюбителя.

Оставить комментарий

Adblock
detector