Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем силикон полезен для автомобильных колёс

Автомобильные эксперты утверждают, что в уходе нуждаются не только основные узлы и агрегаты, но и колёса. Дабы первые дольше служили, в них периодически меняют масло. Но и резина, также требует к себе внимания. Её тоже, иногда, можно смазывать. Для этих целей подходят составы на основе силикона. Кстати, ими же, можно смело покрывать детали из пластика, которых имеется великое множество в современном авто. Поэтому, купив баллончик с силиконовой смазкой, водитель не прогадает, так как она в любом случае, ему пригодится. Если, конечно, человек привык должным образом, ухаживать за своим движимым имуществом.

Силикон положительным образом, действует на изделия из резины. Он обеспечивает их защиту в жаркую погоду, минимизируя разрушительное воздействие ультрафиолета. Помимо этого, нанесённое на поверхность вещество, способствует удержанию влаги, а значит, покрышки не растрескаются раньше времени. Соответственно ресурс колёс автомобиля, возрастает в разы.

Стоит также отметить, что силикон способен, преобразить внешний вид многих изделий. И резина в их числе. Она обретает первоначальный блеск, и становится эластичной. Поэтому специалисты, призывают обрабатывать колёса автомобиля любыми составами, в основе которых, имеется данное вещество. Особенно актуально этим заниматься, когда на улице стоит жара. Ведь в такие периоды, резина подвержена колоссальным нагрузкам.

Оставить комментарий

Adblock
detector