Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем протирать кузов после мойки, чтобы не оставалось разводов

Коронавирус вынудил автолюбителей, научиться выполнять те работы, за которые раньше было привычнее заплатить. Например, многие из них, стали мыть машины где-нибудь на приусадебном участке. При этом сам процесс мойки, не вызывает вопросов, а вот то, как вытереть насухо кузов, чтобы не осталось разводов, озадачивает водителей. В век высоких технологий, не проблема научиться чему-то новому. Ведь главное – это желание, а информации в Сети, хоть отбавляй. Поэтому почитав форумы, можно выяснить, что для протирки авто, используется микрофибра. С её покупкой не должно возникнуть проблем, поэтому выбираем размер от 30х30 см. Причём одна сторона тряпки, должна иметь ворс, а вторая – быть практически гладкой.

Орудовать приобретённым товаром, следует без фанатизма. То есть не нужно тереть тряпкой кузов, так как подобные действия, могут привести к появлению царапин на его краске. Изделие из искусственных волокон, предназначено именно для впитывания большого количества влаги. Поэтому его полностью разворачивают, и укладывают на влажный кузов. Далее, не спеша ведут тряпку по поверхности, одновременно промакивая и, смахивая капли воды.

Стоит отметить, что микрофибру, следует периодически полоскать в чистой воде, дабы избавиться от частичек грязи, скапливающихся в её ворсе. При этом не нужно её слишком отжимать и, тем более, сушить. Ведь структура материала такова, что способна впитывать воду, даже во влажном состоянии.

Так что не стоит хвататься за куски материи от старого постельного белья. После протирки ими, точно останутся разводы на кузове, а в худшем случае – царапины. Лучше не скупиться, а потратиться на комплект тряпок из микрофибры, который, кстати, стоит, не так уж и дорого – примерно пару сотен рублей.

Оставить комментарий

Adblock
detector