Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем примечателен автомобильный номер без российского триколора

Внимательные водители иногда замечают в городском потоке машины с необычными номерами. Дело в том, что на них отсутствует привычный всем триколор. По поводу таких регистрационных знаков в среде автолюбителей ходит множество домыслов. Некоторые утверждают, что их собственники, обладают рядом преимуществ на дороге. Но мы не будем заострять на подобных высказываниях внимание, а попытаемся разобраться с данным вопросом, с правовой точки зрения.

Действующий ГОСТ подразумевает разделение транспорта на группы, каждой из которых присвоена номерная табличка определённых габаритов. На её белом фоне наносится комбинация цифр и букв в строгой последовательности. Причём использование российского флага, как обязательного элемента, ГОСТом не предусматривается. Этой лазейкой в государственном стандарте не преминули воспользоваться коммерческие структуры.

Дело в том, что производство номерных знаков, с недавних времён отдали в частные руки. Поэтому предприимчивые руководители некоторых предприятий, решили таким образом расширить ассортимент выпускаемой продукции. Причём сделали они это очень грамотно, так как совместно со стартом выпуска номеров без флага, была запущена фейковая информация об их преимуществах.

Некоторые автомобилисты распространяли слухи о том, что упомянутые знаки не фиксировали видеокамеры. Другая часть водителей придерживалась мнения, что отсутствие триколора, делает таблички похожими на номера, используемые на транспорте, принадлежащем спецслужбам. Дескать, поэтому сотрудники ГИБДД, будут меньше тормозить вас на дороге.

На самом же деле, подобные номерные знаки не наделены ни одним из преимуществ, указанных выше, и не спасут от штрафов правоохранителей. Так что соблюдать ПДД намного надёжнее и правильнее, нежели выкладывать деньги за продукт хитроумной рекламной кампании.

Оставить комментарий

Adblock
detector