Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем полезны ветровики и стоит ли их устанавливать

В конструкции машины, имеется множество деталей, призванных создавать комфорт во время поездки. К числу таких, относятся дефлекторы, устанавливаемые с наружной части дверей. В народе их ещё называют «ветровиками». Упомянутые элементы изготавливаются из пластика. После их монтажа, появляется возможность приоткрывать окна в машине, несмотря на все погодные катаклизмы, что творятся за пределами салона. Ведь дефлекторы, предотвращают проникновение каких-либо осадков во внутрь машины. Значит в дождливую погоду, исключается запотевание стёкол, и сохраняется отличная видимость для водителя.

Особенно ценят эффект от установки ветровиков те автомобилисты, которые привыкли курить за рулём. Пластиковые козырьки, перенаправляют потоки встречного воздуха, таким образом, что исключают завихрение табачного дыма обратно в салон. К тому же, во время движения, в машину не будут попадать назойливые насекомые.

Казалось бы, установка дефлекторов, несёт в себе только положительные моменты. Однако вокруг, полным-полно скептически настроенных людей, которые не приемлют использования ветровиков. Своё недовольство они подкрепляют следующими доводами:

  • Портится внешний облик авто.
  • Страдает аэродинамика, и повышается расход топлива.
  • Возникновение неприятных звуков при движении.
  • Во время демонтажа, может повредиться ЛКП.

Однако перечисленные проблемы, чрезвычайно зыбки. Ведь с ними легко справиться. Чтобы ветровики, гармонично вписывались во внешность автомобиля, нужно покупать детали, предназначенные для конкретной модели машины. Высказывания насчёт лишнего расхода бензина, вообще, можно считать глупостью. Ну а свист во время движения, скорее всего, связан с неправильной установкой деталей. И снимать их, кстати, проще простого. При этом на лакокрасочном покрытии, не остаётся никаких дефектов.

Оставить комментарий

Adblock
detector