Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем плох в использовании кожаный салон

Для большинства автолюбителей кожаный салон, является роскошью. Но это не значит, что у дорогих вещей, не возникает проблем во время эксплуатации. Вот и у этого материала для отделки, имеются свои минусы, которые мы рассмотрим ниже.

  • Тщательный уход. Дабы кожа дольше сохраняла свой начальный вид, её нужно постоянно обрабатывать специальными составами. От простой влажной уборки тряпкой, толку будет мало. Если вы не привыкли тратить на подобные вещи собственное время, то придётся обращаться за помощью к профессионалам. Именно регулярность обработки кожи, способна продлить её жизненный срок.
  • Ощущение дискомфорта. Когда обитое кожей кресло, оснащено системами подогрева или охлаждения, дискомфорт вряд ли побеспокоит водителя. Но, если таковые отсутствуют, то сиденья сильно нагреваются в жаркую погоду, а в холод – наоборот. У простой тканевой обивки эта особенность, практически отсутствует.

  • Слишком гладкая поверхность. Когда садишься в кожаное кресло, действительно ощущается, что тело, облачённое в одежду, скользит по его поверхности. Если форма сиденья, не имеет боковой поддержки, то упомянутое свойство, проявляется намного отчётливее.
  • Повышенная потливость. Погрузившись в обшитое кожей сиденье, человек начинает потеть сверх меры. Избавиться от данной неприятности, поможет комплект тканевых чехлов для машины.
  • Сложность в поиске качественного материала. Как правило, кожаные салоны современных авто, имеют низкое качество, и растрескиваются, буквально через пару лет эксплуатации. Найти же вариант с добротной отделкой довольно-таки проблематично.
Оставить комментарий

Adblock
detector